Resultado de licitación
REPUESTOS VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS
Código 4e426485-9152030 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 6 "Pisagua" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
- Monto adjudicado
- CLP 2.429.787
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE DE MOTOR N°60821048 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| FILTRO DE AIRE N° C25140 | 1 Unidad | CLP 23.689 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N°60820922 | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| FILTRO DE POLEN N° CU-22010 | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| FILTRO DE ACEITE DE MOTOR DFO-927/8 | 1 Unidad | CLP 9.200 |
| FILTRO DE ACEITE DE AIRE 5411228113-4H000 | 1 Unidad | CLP 19.593 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE 31922-4H000 | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| FILTRO DE POLEN FBC-21005-2 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| CORREA MULTIFUNCIONAL 7F K2264 | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| FILTRO DE ACEITE MOTOR 8-98165071-0 | 1 Unidad | CLP 27.600 |
| FILTRO DE AIRE 8-98140265-0 | 1 Unidad | CLP 19.600 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE 8982399830 | 1 Unidad | CLP 36.780 |
| FILTRO DE POLEN ACDCab01519372597 | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS 7PK1020 | 1 Unidad | CLP 31.890 |
| FILTRO DE ACEITE 0986B00014 | 1 Unidad | CLP 9.120 |
| FILTRO DE AIRE SFA 9S00 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| PRE FILTRO DE COMBUSTIBLE SFF2N10 | 1 Unidad | CLP 10.980 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE BG850/1 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CORREA DE BOMBA DE DIRECCIÓN 11950VN208 | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| CORREA DE ALTERNADOR 11720-VK500 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| FILTRO DE AIRE A3760948204 | 1 Unidad | CLP 33.613 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE A0000901551 | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| FILTRO DE ACEITE A906180010910 | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| FILTRO RACORD COMBUSTIBLE A0000901351 | 1 Unidad | CLP 76.890 |
| PRE FILTRÓ DE COMBUSTIBLE KX 72 | 1 Unidad | CLP 31.200 |
| CHAPA PUERTA TRASERA | 1 Unidad | CLP 88.790 |
| MOTOR LIMPIA PARABRISAS | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| BOMBINES HIDRÁULICOS DE MASCARILLA | 2 Unidad | CLP 38.900 |
| FILTRO DE ACEITE DE MOTOR N°E160H01 | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| FILTRO DE AIRE LX1093 | 1 Unidad | CLP 29.910 |
| PRE FILTRO DE COMBUSTIBLE KX72 0000924105 | 1 Unidad | CLP 67.800 |
| FILTRO DECANTADOR DE AGUA A9584770115 | 1 Unidad | CLP 43.200 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° A0000901351 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS 8PK1369 | 1 Unidad | CLP 41.200 |
| FILTRO DE ACEITE DMX P553000 | 1 Unidad | CLP 39.894 |
| FILTRO DE AIRE DMX P534096 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DMX P558000 | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| FILTRO DE AGUA FG WF2076 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| FILTRO DEPÓSITO DIRECCIÓN DMX P550487 | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| FILTRO DE ACEITE DMX P553000 | 1 Unidad | CLP 39.894 |
| FILTRO DE AIRE DMX P534096 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DMX P558000 | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| FILTRO DE AGUA FG WF2076 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| FILTRO DE DEPÓSITO DIRECCIÓN DMX P550487 | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| FILTRO DE ACEITE DMX P553000 | 1 Unidad | CLP 39.894 |
| FILTRO DE AIRE DMX P534096 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DMX P558000 | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| FILTRO DE AGUA FG WF-2076 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| FILTRO DE DEPÓSITO DIRECCIÓN DMX P550487 | 1 Unidad | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.