Resultado de licitación
DISEÑO PAVIMENTACIÓN CALZADA Y ACERAS CALLE NONGUÉN SECTOR LO PEQUÉN
Código 4e487a71-9257036 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 9.950.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
CABAS Y CABAS INGENIERÍA LIMITADA | Cabas Ingeniería Ltda
RUT 768588449
FRANCO ALEXANDER RUIZ VENEGAS | Franco Alexander
RUT 178995251
INGACON | INGACON
RUT 763841146
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
MAURICIO ANDRÉS PONCE CHANDÍA | Mauricio Andrés
RUT 175103066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseños de pavimentos en la calle Nonguén y sus aceras, en el sector Lo Pequén. Todo conforme a lo estipulado en estas Bases y en la Carpeta Técnica adjunta. Se anexa plano general de ubicación de la citada calle y pasajes. | 1 Unidad | CLP 9.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.