Resultado de licitación
Adquisición maquinas de ejercicio
Código 4e48f904-9322650 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.077.600
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bicicletas estática, de 100x57x150 cm, del tipo Play Plaza o equivalente. Similar a imagen que va en anexo. | 2 Unidad | CLP 307.760 |
| Elongadora del tren superior, de 110x101x150 cm, del tipo Play Plaza o equivalente. Similar a imagen que va en anexo. | 1 Unidad | CLP 307.760 |
| Caminadoras aéreas doble, 185x105x125 cm, del tipo Toy Van o equivalente. Similar a imagen que va en anexo | 2 Unidad | CLP 307.760 |
| Elíptica pro, de 132x55x148 cm, del tipo Play Plaza o equivalente. Similar a imagen que en anexo | 2 Unidad | CLP 307.760 |
| Banca abdominal, de 155x57x69 cm, del tipo Play Plaza o equivalente. Similar a imagen que va en anexo | 1 Unidad | CLP 307.760 |
| Arcos de Baby fútbol de 300x200x100 cm. | 2 Unidad | CLP 307.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.