Resultado de licitación
4 BUSES ELÉCTRICOS Y UN CARGADOR DOBLE
Código 4e495449-9627267 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.305.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
RUT 783352400
COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
RUT 968159704
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la adquisición de 4 buses 100% eléctricos, nuevos sin uso y la instalación de 1 cargador doble con carga simultánea, de acuerdo las especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 1.305.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.