Resultado de licitación
ADQUISICION TIJERAS MICROCIRUGIA
Código 4e4a1ecd-9629157 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.240.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERA BAYONETA MICROCIRUGIA DE 10 A 20 CM PUNTA CURVA DESECHABLE (COD.INT.40111000031) SEGUN ESPECIFICACIONES ANEXO N° 7 | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| TIJERA RECTA MICROCIRUGIA DE 10 A 20 CM DESECHABLE (COD.INT.40500033013) SEGUN ESPECIFICACIONES ANEXO N°7 | 1 Unidad | CLP 620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.