← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS SEGUN CONVENIO CUIDADOS PALEATIVOS

Código 4e4d1013-9223828 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.544.254,8
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ONDANSETRON 8MG AMPOLLA200 AmpollaCLP 387,6
MIRTAZAPINA 30MG COMPRIMIDO1000 ComprimidoCLP 954,13
MORFINA 10MG/ML AMPOLLA200 AmpollaCLP 289,7
ACIDO TRANEXAMICO 500MG COMPRIMIDOS30 ComprimidoCLP 1.500
ALPRAZOLAM 0,5MG COMPRIMIDOS2000 ComprimidoCLP 15,7
AMITRIPTILINA 25MG COMPRIMIDO2000 ComprimidoCLP 22
DEXAMETASONA 4MG/ML AMPOLLA200 AmpollaCLP 170
DEXAMETASONA 4MG COMPRIMIDO2000 UnidadCLP 325
DOMPERIDONA 10MG GOTAS100 UnidadCLP 1.350
DULOXETINA 30MG COMPRIMIDOS2000 ComprimidoCLP 114
ENEMA RECTAL 4,4G FRASCO100 FrascoCLP 1.690
ESCOPOLAMINA 20/1MG AMPOLLA90 AmpollaCLP 495,72
KETOPROFENO 50MG COMPRIMIDO4000 ComprimidoCLP 37
KETOROLACO 30MG/ML AMPOLLA1000 AmpollaCLP 155
KETOROLACO 10 ó 30mg COMPRIMIDO4000 ComprimidoCLP 24,1
LORAZEPAM 2MG COMPRIMIDO500 ComprimidoCLP 39,9
METAMIZOL 300MG COMPRIMIDO4000 ComprimidoCLP 20
METOCLOPRAMIDA 10MG/2CC AMPOLLA1000 AmpollaCLP 100
METOCLOPRAMIDA 10MG COMPRIMIDO8000 ComprimidoCLP 14,75
MIDAZOLAM 5MG/ML AMPOLLA100 AmpollaCLP 642
ONDANSETRON 8MG COMPRIMIDOS1000 ComprimidoCLP 346
PICOSULFATO DE SODIO 7,5MG/ML GOTAS100 UnidadCLP 1.029
Polietilenglicol 17G SOBRE500 SobreCLP 550
PREGABALINA 75MG COMPRIMIDO2000 ComprimidoCLP 50
RISPERIDONA 1MG/ML GOTAS10 UnidadCLP 4.100
TRAMADOL 100MG/2ML AMPOLLA500 AmpollaCLP 130
ZOLPIDEM 10MG COMPRIMIDO2000 ComprimidoCLP 83,1
ESZOPICLONA 3MG COMPRIMIDO2000 ComprimidoCLP 98

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e4d1013-9223828? | GanaLicitaciones.cl