← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TRES SERVIDORES PARA DATACENTER

Código 4e4d4969-9108780 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

Monto adjudicado
USD 74.100
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

Soledad | IMAGIX SPA

RUT 767245424

SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA

RUT 995428105

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 SERVIDOR DE SISTEMAS MUNICIPALES1 UnidadUSD 34.700
LINEA 2 SERVIDOR DE CORREO ELECTRONICO1 UnidadUSD 19.700
LINEA 3 SERVIDOR DE ARCHIVOS1 UnidadUSD 19.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e4d4969-9108780? | GanaLicitaciones.cl