Resultado de licitación
COMPRA DE PRENDAS DE VESTIR
Código 4e4db0b9-9256932 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 11.446.740
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
ROPA STORE SPA | Ropa Escolar Provincia Curicó
RUT 777141651
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GORRO LEGIONARIO: • Gorro tipo pescador. • Composición: poliéster. • Tejido ultraligero y de secado rápido. • Protección UV. • Largo aproximado de visera: 9 cm. • Largo aproximado de solapa: 27 cm. • Largo aproximado de antifaz: 19 cm. • Cordón des | 140 Unidad | CLP 24.500 |
| CORTAVIENTO MUJER: • Cortaviento 100% nylon con impermeabilidad 1000 mm y respirabilidad 1000 gm/ 24. • Repelente al agua. • Diseño compactable y autoguardable en bolsillo. • Cuello alto para mayor protección contra el viento y ventilación incorporada | 72 Unidad | CLP 44.990 |
| POLERAS (MUJER MANGA CORTA) Polera tipo piqué. • Calce clásico. • Composición 60% algodón, 40% poliéster. 230 grs. • Cuellos y puños en RIB. • Apertura de cuello con 2 botones. • Costados con apertura | 13 Unidad | CLP 13.300 |
| CORTAVIENTO HOMBRE: • Cortaviento 100% nylon con impermeabilidad 1000 mm y respirabilidad 1000 gm/ 24. • Repelente al agua. • Diseño compactable y autoguardable en bolsillo. • Cuello alto para mayor protección contra el viento y ventilación incorporada | 32 Unidad | CLP 44.990 |
| POLERAS (MUJER MANGA LARGA) Polera tipo piqué. • Calce clásico. • Composición 60% algodón, 40% poliéster. 230 grs. • Cuellos y puños en RIB. • Apertura de cuello con 2 botones. • Costados con apertura | 13 Unidad | CLP 5.590 |
| POLERAS (HOMBRE MANGA CORTA) Polera tipo piqué. • Calce clásico. • Composición 60% algodón, 40% poliéster. 230 grs. • Cuellos y puños en RIB. • Apertura de cuello con 2 botones. • Costados con apertura | 37 Unidad | CLP 14.800 |
| POLERAS (HOMBRE MANGA LARGA) Polera tipo piqué. • Calce clásico. • Composición 60% algodón, 40% poliéster. 230 grs. • Cuellos y puños en RIB. • Apertura de cuello con 2 botones. • Costados con apertura | 37 Unidad | CLP 16.700 |
| CHAQUETA POLAR MUJER • Composición: Calce Regular; tela softshell/micropolar, 100% poliéster. • Tela softhshell en hombros, brazos y cintura. • Puños elasticados y ajustables con velcro. • Tres bolsillos con cierre, un bolsillo en el pecho y dos bolsi | 17 Unidad | CLP 33.800 |
| CHAQUETA POLAR HOMBRE • Composición: Calce Regular; tela softshell/micropolar, 100% poliéster. • Tela softhshell en hombros, brazos y cintura. • Puños elasticados y ajustables con velcro. • Tres bolsillos con cierre, un bolsillo en el pecho y dos bolsi | 21 Unidad | CLP 35.400 |
| CHAQUETAS SOFTSHELL MUJER • Tela Softshell térmica. • Calce: Slim • Composición: 94% poliéster / 6% spandex. • Revestimiento interior active heat. • 3 bolsillos con cierre, un bolsillo en el pecho y dos bolsillos en los costados. • Puños con velcro | 9 Unidad | CLP 20.990 |
| CHAQUETAS SOFTSHELL HOMBRE • Tela Softshell térmica. • Calce: Slim • Composición: 94% poliéster / 6% spandex. • Revestimiento interior active heat. • 3 bolsillos con cierre, un bolsillo en el pecho y dos bolsillos en los costados. • Puños con velcro | 20 Unidad | CLP 20.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.