Resultado de licitación
ADQ. TONER Y TINTAS PARA IMPRESORAS Y PLOTTER VARIAS OFICINAS MZJ IMA
Código 4e500ac3-9417250 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 44.919.385
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas Epson t664 c o equivalente | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| tinta negro toshiba e-studio 2010aC o equivalente | 20 Unidad | CLP 98.000 |
| tinta Amarilla Toshiba e-studio 2010 ac o equivalente | 12 Unidad | CLP 239.000 |
| tinta cian Toshiba e-studio 2010 ac o equivalente | 12 Unidad | CLP 239.000 |
| tinta magenta Toshiba e-studio 2010 ac o equivalente | 12 Unidad | CLP 239.000 |
| tóner toshiba negro t-fc330u k hasta 18.000 pag. a4 o equivalente | 5 Unidad | CLP 78.900 |
| tóner hp 728 amarillo desingjet t 830mfp f9j66a original o equivalente | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| tóner hp 728 magenta desingjet t 830mfp f9j65a original o equivalente | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| tóner 78 a para impresora laser jet p1606dn o equivalente | 10 Unidad | CLP 51.900 |
| tóner 83a para impresora laser jet prom 201 dw o equivalente | 30 Unidad | CLP 48.900 |
| Tóner 26A para impresora laser jet prom 402 dne o equivalente | 5 Unidad | CLP 94.900 |
| Tóner hp 30 A o equivalente | 20 Unidad | CLP 52.900 |
| Tóner hp 26 A o equivalente | 20 Unidad | CLP 94.900 |
| Tóner hp 78 A o equivalente | 20 Unidad | CLP 51.900 |
| Tintas Epson 748 xxl bk o equivalente | 20 Unidad | CLP 57.800 |
| Tintas Epson 748 xxl c o equivalente | 20 Unidad | CLP 74.800 |
| Tintas Epson 748 xxl m o equivalente | 20 Unidad | CLP 74.800 |
| Tintas Epson 748 xxl y o equivalente | 20 Unidad | CLP 74.800 |
| Tintas Epson t664 bk o equivalente | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| Tintas Epson t664 m o equivalente | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| Tintas Epson t664 y o equivalente | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| Tóner kyicera tk-1175 o equivalente | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| Tóner hp 55 a o equivalente | 20 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner hp 05 a o equivalente | 20 Unidad | CLP 62.900 |
| Tóner hp 17 a o equivalente | 20 Unidad | CLP 53.900 |
| Tinta Epson 524 bk o equivalente | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| Tinta Epson 524 c o equivalente | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| Tinta Epson 524 m o equivalente | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| Tinta Epson 524 y o equivalente | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| Tóner brother tn-1060 o equivalente | 20 Unidad | CLP 23.900 |
| Tóner brother dr-1060 o equivalente | 20 Unidad | CLP 30.900 |
| Tambor hp32 a o equivalente | 20 Unidad | CLP 87.900 |
| Tambor hp19 a o equivalente | 20 Unidad | CLP 61.900 |
| Tóner hp 151 a o equivalente | 20 Unidad | CLP 149.600 |
| Tóner hp 30x negro alto rendimiento laserjet o equivalente | 15 Unidad | CLP 92.900 |
| Impresora multifuncional hp designjet T850 de 36" con cuatros cartuchos de tóner (Cyan, Yellow, Magenta, Negro).o equivalente. | 1 Global | CLP 5.651.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.