← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIONES PERIODICAS JARDINES DE COYHAIQUE Y OFICINA REGIONAL, EN LA REGION DE AYSÉN

Código 4e516413-9637268 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Aysen · Aysén

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS SERVICIOS Y LOGISTICA IGNACIO CARRASCO PINUER E.I.R.L. | koonkelt

Monto adjudicado
CLP 3.655.468
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASESORIAS SERVICIOS Y LOGISTICA IGNACIO CARRASCO PINUER E.I.R.L. | koonkelt

RUT 762638096

jorge adolfo | Águilas Patagónicas Ltda.

RUT 762652935

SERVICIOS COYHAIQUE SPA | servicios coyhaique

RUT 772366574

Ganador

SERVICIOS INDUSTRIALES MIGUEL SILVA E.I.R.L. | SERVICIOS INDUSTRIALES MIGUEL SILVA E.I.R.L.

RUT 782355635

TRANSPORTES ALL SERVICE SPA | All Service SpA

RUT 778620782

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Corte de pasto y desmalezado en dependencias de Oficina regional4 UnidadCLP 126.050
Servicio de corte de pasto y desmalezado JI Las Araucarias4 UnidadCLP 150.060
Corte de pasto y desmalezado JI Nueva Esperanza4 UnidadCLP 84.034
Corte de pasto y desmalezado JI Mackay4 UnidadCLP 75.630
Corte de pasto y desmalezado JI Ayelen4 UnidadCLP 71.429
LIMPIEZA DE DUCTOS POR 9 MESES JARDIN INFANTIL AYELEN4 MesCLP 42.017
SERVICIO LIMPIEZA SISTEMA AGUAS LLUVIA OFICINA REGIONAL 3 VECES AL AÑO3 UnidadCLP 84.034
SERVICIO LIMPIEZA SISTEMA AGUAS LLUVIA JARDIN INFANTIL LAS ARAUCARIAS (3 VECES AL AÑO).3 UnidadCLP 150.060
SERVICIO LIMPIEZA SISTEMA AGUAS LLUVIA JARDIN INFANTIL NUEVA ESPERANZA (3 VECES AL AÑO).3 UnidadCLP 84.034
SERVICIO LIMPIEZA SISTEMA AGUAS LLUVIA JARDIN INFANTIL MACKAY (3 VECES AL AÑO).3 UnidadCLP 84.034
SERVICIO LIMPIEZA SISTEMA AGUAS LLUVIA JARDIN INFANTIL AYELEN (3 VECES AL AÑO).3 UnidadCLP 84.034

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e516413-9637268? | GanaLicitaciones.cl