Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA SALAS DE BOMBAS Y PLANTA DE AGUAS SERVIDAS Y GRISES
Código 4e51d1de-9597797 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ICC INGENIERIA SPA | icc Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ICC INGENIERIA SPA | icc Ingenieria
RUT 768057583
INGENIERÍA Y SERVICIOS TERMO CLIMA LIMITADA | INGENIERIA Y SERVICIOS TERMOCLIMA LTDA
RUT 766531679
JASAN SERVICES SPA | JASANSERVICES
RUT 76921464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LAS 2 SALAS DE BOMBAS ELEVADORAS DE AGUA Y 3 PLANTAS DE AGUAS SERVIDAS Y GRISES MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.