Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL
Código 4e5239c6-9145450 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.725.028
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NECESARIOS PARA IMPRESIÓN DE DOCUMENTACIÓN CLÍNICA Y ADMINISTRATIVA DEL CESFAM TERESA BALDECCHI SUAZO | 2 Unidad | CLP 187.042 |
| NECESARIOS PARA IMPRESIÓN DE DOCUMENTACIÓN CLÍNICA Y ADMINISTRATIVA DEL CESFAM TERESA BALDECCHI SUAZO | 2 Unidad | CLP 144.948 |
| NECESARIOS PARA LA IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS CLÍNICOS Y ADMINISTRATIVOS DEL CESFAM TERESA BALDECCHI SUAZO | 2 Unidad | CLP 6.269 |
| NECESARIOS PARA LA IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS CLÍNICOS Y ADMINISTRATIVOS DEL CESFAM TERESA BALDECCHI SUAZO | 2 Unidad | CLP 6.210 |
| NECESARIOS PARA LA IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS CLÍNICOS Y ADMINISTRATIVOS DEL CESFAM TERESA BALDECCHI SUAZO | 2 Unidad | CLP 6.202 |
| NECESARIOS PARA LA IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS CLÍNICOS Y ADMINISTRATIVOS DEL CESFAM TERESA BALDECCHI SUAZO | 2 Unidad | CLP 6.202 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA LA UNIDAD DE FINANZAS Y CONVENIOS | 6 Unidad | CLP 48.428 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA LA UNIDAD DE FINANZAS Y CONVENIOS | 3 Unidad | CLP 22.563 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA LA UNIDAD DE FINANZAS Y CONVENIOS | 3 Unidad | CLP 23.370 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA LA UNIDAD DE FINANZAS Y CONVENIOS | 6 Unidad | CLP 35.235 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA LA UNIDAD DE FINANZAS Y CONVENIOS | 6 Unidad | CLP 40.900 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA EL CUMPLIMIENTO DE FUNCIONES ADMINISTRATIVAS DEL CESFAM DR. JOSÉ DURÁN TRUJILLO | 6 Unidad | CLP 126.900 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA EL CUMPLIMIENTO DE FUNCIONES ADMINISTRATIVAS DEL CESFAM DR. JOSÉ DURÁN TRUJILLO | 1 Unidad | CLP 364.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.