Resultado de licitación
SDA 1193 MATERIALES DE OFICINA PARA ABASTECIMIENTO DE BODEGA
Código 4e559ebc-9168406 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CID Y VEGA LIMITADA | CID Y VEGA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.900
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CID Y VEGA LIMITADA | CID Y VEGA LIMITADA
RUT 760992275
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Distribuidora Dalver Ltda | Distribuidora Dalver Ltda
RUT 795040404
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR DE PALANCA, LOMO ANCHO, COLOR BURDEO, TAMAÑO OFICIO. SE DEBE ENTREGAR ARMADO | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| CAJAS DE ARCHIVO CARTON COLOR KRAFT, LARGO 45 CMS, ANCHO 36 CMS Y ALTO 29,5 CMS. SIMILAR MEMPHIS MEGABOX. | 100 Unidad | CLP 2.400 |
| CARPETAS COLGANTES TAMAÑO OFICIO COLOR CAFE | 100 Unidad | CLP 350 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE DE 48MM POR 40 METROS | 200 Unidad | CLP 730 |
| CORCHETERA MEDIANA DE ESCRITORIO, PARA MINIMO 25 HOJAS, PARA CORCHETES 26/6 | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| CORRECTOR CINTA DE 5MM POR 6 METROS | 100 Unidad | CLP 1.090 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO TAPA DURA, CUADRICULADO 7MM, CON ESPIRAL, 100 HOJAS, HOJAS COLOR BLANCO. | 100 Unidad | CLP 1.400 |
| DESTACADOR TRANSPARENTE PUNTA BISELADA, VARIOS COLORES | 100 Unidad | CLP 380 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA 1.0MM | 200 Unidad | CLP 295 |
| PERFORADORA DE ESCRITORIO PARA MINIMO 25 HOJAS | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA BISELADA, DESECHABLES, COLOR NEGRO. | 100 Unidad | CLP 267 |
| REGLAS PLASTICAS TRANSPARENTES 30 CENTIMETROS | 20 Unidad | CLP 283 |
| RESMA PAPEL MULTIPROPOSITO IMPRESORA/FOTOCOPIADORA, TAMAÑO CARTA, COLOR BLANCO, 75GRS, RESMAS 500 HOJAS. | 200 Resma | CLP 4.645 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE DE 18MM X 30 METROS | 200 Unidad | CLP 306 |
| PAQUETE SEPARADORES DE ARCHIVO TAMAÑO OFICIO, MATERIAL PLASTICO O VINILICO, PARA 10 POSICIONES | 100 Paquete | CLP 1.750 |
| TIJERA 14 CMS DE LARGO Y/O 5 1/2 PULGADAS, MATERIAL PLASTICO/METALICO | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| PAQUETE DE FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO, PAQUETES DE 10 UNIDADES CADA UNO. | 20 Paquete | CLP 377 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.