Resultado de licitación
Const. Luminarias calle O´higgins Punta Arenas
Código 4e560ac5-9484715 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.605.883
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
PABLO LEANDRO OYARZÚN ALCÁNTARA | ELECMAG SPA
RUT 766947328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la provisión e instalación de aproximadamente 31 luminarias peatonales ubicadas en calle O´higgins entre Club Hípico y Angamos de la ciudad de Punta Arenas. | 1 Global | CLP 58.605.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.