Resultado de licitación
suministro arriendo de vehículos maquinaria
Código 4e56abf7-9186060 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | ADQUISICIONES II · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.986.700
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
ÁLVARO HERNÁN VERGARA MOLINA | ALVARO HERNAN VERGARA MOLINA
RUT 142914190
GLADYS ELICETT AVILA ZUNIGA | GLADYS ELICETT AVILA ZUNIGA
RUT 12338055K
LEANDRO ANTONIO PEREZ ESPINOSA | LEANDRO ANTONIO PEREZ ESPINOSA
RUT 133724540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de horas maquina de excavadora, se solicita adjuntar anexo de servicios a ofrecer(si incluye traslado, capacidad de pala, rendimiento, etc.) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Arriendo de horas maquina de excavadora, se solicita adjuntar anexo de servicios a ofrecer (si incluye traslado, capacidad de pala, rendimiento, etc.) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Arriendo de horas maquina de excavadora, se solicita adjuntar anexo de servicios a ofrecer (si incluye traslado, capacidad de pala, rendimiento, etc.) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Arriendo de camioneta (día) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Arriendo de camioneta (por kilometro) | 2 Unidad | CLP 3.200 |
| Arriendo de camioneta(con conductor) | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Arriendo camión 5000 KGRS.(por kilometro), traslado de materiales | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Arriendo Camión Cama Baja | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| SERVICIO ARRIENDO CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 SIN CONDUCTOR POR MES | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.