Resultado de licitación
CONST. ARRANQUE AGUA POTABLE Y UD ALCANTARILLADO
Código 4e56ded9-9174734 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó MAXIMILIANO ESTEBAN | MAXIMILIANO ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAXIMILIANO ESTEBAN | MAXIMILIANO ESTEBAN
RUT 767075472
SCO LTDA | SCO LTDA
RUT 763804801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de arranque de agua potable y unión domiciliaria de alcantarillado de aguas servidas en calle Ciro Boetto Ex Línea Férrea. | 1 Global | CLP 3.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.