Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 120 ESTACIONES METEOROLOGICAS DIDAC
Código 4e573b36-9474521 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 16.386.555
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
VDV IMPORTACIONES SPA | IQ7
RUT 779875652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 120 ESTACIONES METEOROLOGICAS DIDACTICAS PARA ESCUELAS RURALES DE LA REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 16.386.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.