Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento de gimnasio
Código 4e5955b8-9399269 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Caballería Nº 3 Húsares - RC Nº 3 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.691.512
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Serie pretor fit fighter xc mod 829-olympic bench plana | 1 Unidad | CLP 268.899 |
| Par de mancuernas hexagonal es de 30 kg | 1 Unidad | CLP 136.966 |
| Par de mancuernas hexagonal es de 35 kg | 1 Unidad | CLP 159.655 |
| Par de mancuernas hexagonal es de 40 kg | 1 Unidad | CLP 141.168 |
| Cuerda triceps doble | 2 Unidad | CLP 5.034 |
| GHD ROMAN CHAIR GLUTE HAM DEVELOPER | 1 Unidad | CLP 159.655 |
| Serie pretor fit fighter xc mod 811- abductor A | 1 Unidad | CLP 840.328 |
| Punching ball pro torso 175 cm x 50kg | 1 Unidad | CLP 294.109 |
| Multi estación - 4 estaciones | 1 Unidad | CLP 1.680.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.