Resultado de licitación
Contratación de servicio de transporte
Código 4e59f699-9161971 · Corporación Municipal de Lo Prado | Corporación Municipal de Lo Prado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESAR ALBERTO NAVARRETE MUNOZ | CESAR ALBERTO NAVARRETE MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 198.652.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CESAR ALBERTO NAVARRETE MUNOZ | CESAR ALBERTO NAVARRETE MUNOZ
RUT 113151862
CLAUDIO ALBERTO CARVALLO VERGARA | CLAUDIO ALBERTO CARVALLO VERGARA
RUT 105969309
DAVID WLADIMIR PAEZ DEWIN | DAVID WLADIMIR PAEZ DEWIN
RUT 126450788
JAIME ROBERTO SANTIBANEZ CARRASCO | JAIME ROBERTO SANTIBANEZ CARRASCO
RUT 80059450
JORGE EDUARDO TORO CONTRERAS | JORGE EDUARDO TORO CONTRERAS
RUT 107771573
JUAN RAMON GUZMAN URRUTIA | JUAN RAMON GUZMAN URRUTIA
RUT 92718743
LUIS ANTONIO ORTIZ MARIN | LUIS ANTONIO ORTIZ MARIN
RUT 122360822
LUIS IGNACIO VALDES SAMANIEGO | LUIS IGNACIO VALDES SAMANIEGO
RUT 83434007
MIGUEL ENRIQUE SANCHEZ CARRASCO | MIGUEL ENRIQUE SANCHEZ CARRASCO
RUT 58652075
PATRICIA DEL CARMEN IBANEZ DELGADO | PATRICIA DEL CARMEN IBANEZ DELGADO
RUT 80040962
RAMON ALBERTO CASTILLO BRAVO | RAMON ALBERTO CASTILLO BRAVO
RUT 116291649
Rodrigo Alejandro | TRANSPORTE DE PASAJEROS RODRIGO Y CRISTINA LTDA
RUT 766515754
TRANSPORTES JOSE CASTRO SPA | jocasve
RUT 777155644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 1 Unidad | CLP 24.850.000 |
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 498 Unidad | CLP 50.000 |
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 498 Unidad | CLP 50.000 |
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 498 Unidad | CLP 50.000 |
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 498 Unidad | CLP 50.000 |
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 498 Unidad | CLP 50.000 |
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 498 Unidad | CLP 49.000 |
| 1 SUV Cilindrada 1.4 cc en adelante Antigüedad no inferior a 2017 Mínimo 500 Kilos de carga útil Cierre centralizado Aire acondicionado Vidrios con apertura y cierre electrónico Frenos ABS Debe incluir conductor, combustible y mantenciones de | 498 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.