Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA EL PROGRAMA VENTILACIÓN DOMICILIARIA PARA LA RED ASISTENCIAL DE ÑUBLE SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Código 4e5dc3d6-9263597 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.725.634
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máscara facial total para uso con generador de flujo con presión binivelada | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Máscara oronosal para uso con generador de flujo con presión binivelada | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Mascarilla nasal de contacto mínimo para uso con generador de flujo con presión binivelada | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Mascarilla facial total para uso con generador de flujo con presión binivelada | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| Mascarilla buconasal para uso con generador de flujo con presión binivelada | 4 Unidad | CLP 113.000 |
| Mascara Nasal para uso con generador de flujo con presión binivelada | 10 Unidad | CLP 78.000 |
| Mascara oronasal para uso con generador de flujo con presión binivelada Talla L | 4 Unidad | CLP 107.000 |
| Mascara oronasal para uso con generador de flujo con presión binivelada Talla s | 6 Unidad | CLP 94.000 |
| Filtros para VNI Resmed Stellar 150 | 12 Unidad | CLP 2.809 |
| Filtros para VNI Resmed Astral 100 | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| Filtros Resmed para VNI Air curve ST -10 | 100 Unidad | CLP 1.981 |
| Arnés adulto 4 puntas para mascarilla oronasal Airfit F2O Resmed. | 10 Unidad | CLP 33.009 |
| Película Protectora sin Alcohol 28 Ml., referencia cavilon 28 ml | 12 Unidad | CLP 5.978 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.