Resultado de licitación
Equipos para servicios de alimentación SSEE y HOSP
Código 4e5e0d89-9319062 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 13.117.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horno Industrial 3 cámaras a gas, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Marmita industrial a gas de 250 lts, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 5.940.000 |
| Lavafondo Doble, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Estantería lisa, 4 repisas, según lo requerido en Bases de licitación | 12 Unidad | CLP 207.000 |
| Baño maría autoservicio eléctrico 4 depósitos, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| Dispensador de jugo, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| Triturador de alimentos industrial, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| Carro transportador, 3 niveles, según lo requerido en Bases de licitación | 2 Unidad | CLP 109.000 |
| Estantería de almacenamiento 4 niveles, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 207.000 |
| Licuadora industrial, según lo requerido en Bases de licitación | 1 Unidad | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.