Resultado de licitación
Licitación Pública 186-2024 REPOSICION CABLEADO SUBTERRANEO INTERCONEXION LA VARA-ALERCE F15
Código 4e62c7b8-9519802 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ENRIQUE | ELECTROSUR E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 75.340.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO ENRIQUE | ELECTROSUR E.I.R.L
RUT 762624281
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION CABLEADO SUBTERRANEO INTERCONEXION LA VARA-ALERCE F15 | 1 Global | CLP 75.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.