Resultado de licitación
CONV. DE SUMIN. BALONES ANGIOPLASTIA VASCULAR
Código 4e63aef2-9494880 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 307.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE ALTA PRESIÓN LARGO Y CORTO 1 | 200 Unidad | CLP 390.000 |
| BALON DE ALTA PRESIÓN LARGO Y CORTO 2 | 100 Unidad | CLP 150.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA SIN DROGA 1 | 200 Unidad | CLP 150.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA SIN DROGA 2 | 100 Unidad | CLP 150.000 |
| BALON MEDICADO VASCULAR 14/18/35" 1 | 100 Unidad | CLP 570.000 |
| BALON MEDICADO VASCULAR 14/18/35" 2 | 100 Unidad | CLP 570.000 |
| BALON MEDICADO VASCULAR 35" | 100 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.