Resultado de licitación
ABASTECER DE INSUMOS DE FARMACIA
Código 4e63dbff-9425089 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.264.852
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parche Curita Redondo Para Vacunas Cajax100 Parche Adhesivo Redondo | 20 Caja | CLP 850 |
| Apósito absorbente no tejido + algodón, estéril 10x20 cm, adjuntar ficha técnica | 1600 Unidad | CLP 180 |
| Gasa no tejida 7.5 x7.5 cm 4 pliegues 2 unidades x sobre, 50 sobres en 1 caja, adjuntar ficha técnica | 2400 Unidad | CLP 33 |
| Gasa no tejida 5 x 5 cm 4 pliegues 2 unidades x sobre, 50 sobres en 1 caja, adjuntar ficha técnica | 2400 Unidad | CLP 24 |
| Venda elásticada de fijación de algodón 10 cm x4 mt equivalente a Elastomull. Adjuntar ficha técnica | 1200 Unidad | CLP 430 |
| Torula algodón 0.5 grs 100 unidades por bolsa. Adjuntar ficha técnica | 60 Bolsa | CLP 868 |
| Catéter intravenoso radiopaco, flexible, resistente a acodamiento N°20 G 1 ¼ 50 unidades por caja equivalente a Nipro | 5 Caja | CLP 27.500 |
| Catéter intravenoso radiopaco, flexible, resistente a acodamiento 22 G 1 50 unidades por caja equivalente a marca Nipro, adjuntar ficha técnica | 4 Caja | CLP 27.500 |
| Catéter intravenoso radiopaco, flexible, resistente a acodamiento 18 G 1 ¼ 50 unidades por caja, equivalente a marca nipro, adjuntar ficha técnica | 2 Caja | CLP 27.500 |
| Jeringas de plástico desechable 10 mL con aguja luer lock 21G 1 ½ sin Latex envoltorio resistente al agua, equivalente a marca Nipro, adjuntar ficha técnica | 2000 Unidad | CLP 118 |
| Jeringas de plástico desechable 5mL con aguja luer lock 21G 1 ½ sin Latex envoltorio resistente al agua, equivalente a marca nipro, adjuntar ficha técnica. | 2000 Unidad | CLP 84 |
| Aguja hipodérmica 21 G x 1 ½ caja de 100 un, marca equivalente a nipro, adjuntar ficha técnica | 12 Caja | CLP 3.220 |
| Bisturi N11 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica | 4 Caja | CLP 5.090 |
| Bisturi N15 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica | 4 Caja | CLP 5.090 |
| Bisturi N10 100 unidades por caja, ficha técnica | 2 Caja | CLP 6.090 |
| Bisturi N20 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica | 2 Caja | CLP 6.090 |
| Bisturi N21 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica | 2 Caja | CLP 6.090 |
| Scalp vein set 23G ¾ T.W(0.6x19mm), equivalente a marca nipro, adjuntar ficha técnica | 15 Caja | CLP 12.000 |
| Scalp vein set 21 G ¾ T.W(0.8x19mm), equivalente a marca nipro, adjuntar ficha técnica | 2 Caja | CLP 12.000 |
| Vendaje tubular elasticado 5cm x 25mts 100% algodón, adjuntar ficha técnica. | 4 Unidad | CLP 5.690 |
| Vendaje tubular elasticado 10 cm x25 mts, 100% algodón, adjuntar ficha técnica. | 4 Unidad | CLP 6.871 |
| Venda equivalente a Soffban Venda De Acolchado Sintético 10 CM. X 2.7 MTS. Bolsa X 12 unidades | 2 Bolsa | CLP 10.500 |
| Bolsa recolectora de orina pediátrica 100 cc, adjuntar ficha técnica | 200 Unidad | CLP 107 |
| Seda negra trenzada siliconizada equivalente a marca tagum 3/0 HR 25, adjuntar ficha técnica | 3 Caja | CLP 52.200 |
| Sutura polipropileno tagum nylon azul 4/0, adjuntar ficha técnica | 1 Caja | CLP 52.200 |
| Parche ocular pediátrico fácil remoción, adjuntar ficha técnica y fotografía. | 4 Caja | CLP 3.161 |
| Parche ocular pediátrico fácil remoción, adjuntar ficha técnica | 4 Caja | CLP 3.161 |
| Steri-strip equivalente a marca 3m, adjuntar ficha técnica | 3 Caja | CLP 7.880 |
| Guantes esteriles N° 7.5, adjuntar ficha técnica | 2 Caja | CLP 9.500 |
| Guantes esteriles Nº 6.5, adjuntar ficha técnica | 2 Caja | CLP 9.500 |
| Guantes procedimiento nitrilo talla S, adjuntar ficha técnica | 130 Caja | CLP 2.200 |
| Guantes procedimiento nitrilo talla M, adjuntar ficha técnica | 110 Caja | CLP 1.900 |
| Guantes procedimiento nitrilo talla L, adjuntar ficha técnica | 80 Caja | CLP 1.900 |
| Sonda Foley Nº16 fr 5 ml 2 vías silicona, adjuntar ficha técnica | 40 Unidad | CLP 840 |
| Sonda Nelaton N14 Fr 40 cm libre de latex, adjuntar ficha técnica | 200 Unidad | CLP 135 |
| Sonda Nelaton N12 Fr 40 cm libre de latex, adjuntar ficha técnica | 200 Unidad | CLP 135 |
| Alcohol desnatualizado 70% formato 250cc, adjuntar ficha técnica | 120 Unidad | CLP 880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.