Resultado de licitación
DISPOSITIVOS DENTALES DISTINTAS ESPECIALIDADES
Código 4e658a57-9532064 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rodrigo Alberto | ALTITUD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 54.335.240
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rodrigo Alberto | ALTITUD LTDA
RUT 761429019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| elaboración de coronas cerámico metálicas sobre dientes | 24 Unidad | CLP 42.185 |
| servicio de elaboración de coronas cerámico metálicas sobre implantes | 20 Unidad | CLP 53.950 |
| Elaboración de prótasis dental metal acrílicas de extensión parcial | 120 Unidad | CLP 84.034 |
| Servicio de elaboración de prótesis dental acrílicas de extensión parcial o total. | 360 Unidad | CLP 58.824 |
| aparato removible ortodoncia (sin tornillo) | 80 Unidad | CLP 25.210 |
| Aparato removible ortodoncia (Schwartz) | 20 Unidad | CLP 31.092 |
| Aparato removible ortodoncia (contención estampada) | 80 Unidad | CLP 21.008 |
| Placa de expansión maxilar removible (odontopediatría) | 30 Unidad | CLP 31.092 |
| Mantenedor de espacio tipo ASA o BANDA-ASA (odontopediatría) | 20 Unidad | CLP 25.210 |
| Botón de Nance | 20 Unidad | CLP 33.613 |
| Barra palatina o lingual | 60 Unidad | CLP 33.613 |
| Activador de Adresen | 20 Unidad | CLP 57.143 |
| Verdone | 20 Unidad | CLP 36.975 |
| Disyuntores esqueléticos - Hyrax | 30 Unidad | CLP 67.227 |
| Disyuntores esqueléticos - Hyrax modificado | 20 Unidad | CLP 67.227 |
| Bite block | 20 Unidad | CLP 33.613 |
| Planos de altura | 10 Unidad | CLP 33.613 |
| Pistas indirectas planas | 40 Unidad | CLP 54.622 |
| Bimler C | 20 Unidad | CLP 46.218 |
| Equiplan | 20 Unidad | CLP 62.185 |
| SN3 | 20 Unidad | CLP 46.218 |
| SN6 | 20 Unidad | CLP 50.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.