Resultado de licitación
S7-25/TURISMO PATRIMONIO Y CULTURA/CAMPAÑA COMUNICACIONAL EN MEDIOS RADIALES.
Código 4e676f29-9517027 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
PRISA MEDIA CHILE S.A. | PRISA MEDIA CHILE S.A.
RUT 799473100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPAÑA COMUNICACIONAL EN MEDIOS RADIALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.