Resultado de licitación
Sistema de Gestión de Información LIMS
Código 4e682246-9622926 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIUKEN SOLUTIONS CHILE SPA | AIUKEN CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 255.850.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIUKEN SOLUTIONS CHILE SPA | AIUKEN CHILE SPA
RUT 764108620
LABWARE LATIN AMERICA INC | LABWARE
MC3D SPA | MC3D
RUT 766085822
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | TPG
RUT 767732805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de un Sistema de Gestión de Información de Laboratorios (LIMS) | 1 Unidad | CLP 255.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.