Resultado de licitación
OBRAS MENORES PARA GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE
Código 4e683037-9659846 · GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE | GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 898.700
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | Constructora Santa Julieta
RUT 69463983
JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO | JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO
RUT 109197394
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
SERGIO HERNÁN FUENTEALBA MORALES | Sergio Fuentealba
RUT 107208062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS MENORES PARA LAS DEPENDENCIAS DEL GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE 2026 | 1 Unidad | CLP 898.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.