Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIALES TECNICOS- X REGION
Código 4e6948fe-9132969 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ANDREA TABILO ÁLVAREZ | Carolina Andrea
- Monto adjudicado
- CLP 1.098.400
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAROLINA ANDREA TABILO ÁLVAREZ | Carolina Andrea
RUT 120568949
SERGIO ANTONIO | ENVASES MILLANTU
RUT 770171733
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas plásticas transparentes con prepicado, 0,35 micrones, 20x30 | 1 kilogramo | CLP 25.440 |
| Bolsas plásticas transparentes, 0,35 micrones, 30x40 | 1 kilogramo | CLP 25.440 |
| Bolsas plásticas transparentes, 0,35 micrones, 40x60 | 1 kilogramo | CLP 25.440 |
| Bolsas plásticas tipo ziploc, 15x16 cm transparente | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Bolsas plásticas tipo ziploc, 18x20 cm transparentes | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| Bolsas plásticas tipo ziploc, 20x30 cm transparentes | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Bolsas transparentes rollo por kilo, prepicado, 0,15 micrones 20x30 | 1 kilogramo | CLP 5.600 |
| Bolsas transparentes rollo por kilo, prepicado, 0,15 micrones 30x40 | 1 kilogramo | CLP 5.600 |
| Bolsas transparentes rollo por kilo, prepicado, 0,15 micrones 40x60 | 1 kilogramo | CLP 5.600 |
| Bolsas de papel kraft, de 1 kilo | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| Bolsas papel kraft, de 2 kilos | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| Bolsas papel kraft, de 5 kilos | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| Frascos plásticos con tapa y contratapa 50 cc | 1 Unidad | CLP 350 |
| Frascos plásticos con tapa y contratapa 100 cc | 1 Unidad | CLP 400 |
| Frascos plásticos con tapa y contratapa 250 cc | 1 Unidad | CLP 650 |
| Frascos plásticos con tapa y contratapa 1000 cc | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Cajas aislapol 18 cm largo x 30 cm ancho x 11 cm alto | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| Cajas aislapol 25 cm largo x 17 cm ancho x 10 cm alto | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| Cajas aislapol 28 cm largo x 19 cm ancho x 28 cm alto | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Cajas aislapol 43 cm largo x 43 cm ancho x 39 cm alto | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| Caja aislapol 28 cm de alto x 29 cm ancho x 20 cm profundidad, 10 litros | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Cajas aislapol 45 cm alto x 37 cm ancho x 40 cm profundidad | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| Cajas plásticas transparente con tapa, manilla y clips 28 litros 48x34x21 cm | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Cajas plásticas transparente con tapa, manilla y clips 17 litros 40x28x16 cm | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Cajas plásticas transparente con tapa, manilla y clips 15 litros 40x22x10 cm | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Cajas plásticas transparente con tapa, manilla y clips 60 litros 60x36x31 cm | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| Papel film para embalaje rollo de 300 metros strech | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Rollo de papel aluminio 30x100 metros | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Ice Pack 150 gramos | 1 Unidad | CLP 540 |
| Bolsas polietileno transparentes de 40 cm de alto x 30 cm de ancho x 0,5 mm (50 micras) de grosor | 1 kilogramo | CLP 5.600 |
| Bolsas polietileno transparentes de 50 cm de alto x 40 cm de ancho x 0,5 mm (50 micras) de grosor | 1 kilogramo | CLP 5.600 |
| Bolsas polietileno transparente para usar con líquidos de 20 cm de alto x 12,5 cm de ancho x 0,1 cm (100 micras) de grosor, sellado con máquina industrial. Una abertura en el lado de 12,5 cm | 1 kilogramo | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.