Resultado de licitación
“Curso E-Learning de Operador de RPAS, y obtención de Credencial de Piloto a Distancia con Certificación de la Dirección General de Aeronáutica Civil (D.G.A.C.) para 30 funcionarios y funcionarias del Ministerio de Bienes Nacionales”
Código 4e698ee8-9465652 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 360 OPD SPA | 360 OPD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.147.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
360 OPD SPA | 360 OPD SPA
RUT 778509520
AEROCURSOS SPA | Aerocursos
RUT 776835897
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
ESCUELA DE NAVEGACIÓN AÉREA SPA | ESCUELA AERONÁUTICA ENAE SPA
RUT 773326363
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 769450823
HAWK WINGS UAV SPA | Centro de Instrucción UAV Pública y Privada SpA
RUT 778213230
SOCIEDAD COMERCIAL PRODRONE LIMITADA | PRODRONE
RUT 765307414
VM2 COMUNICACIONES SPA | VM2 Comunicaciones SpA
RUT 778737884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO E-LEARNING DE OPERADOR DE RPAS, Y OBTENCIÓN DE CREDENCIAL DE PILOTO A DISTANCIA CON CERTIFICACIÓN DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AERONÁUTICA CIVIL (D.G.A.C.) PARA 30 FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS DEL MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | 1 Unidad | CLP 6.147.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.