Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATETERES PERMANENTES PARA HEMODIALI
Código 4e6d6006-9453489 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 28.017.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 202-0172 - CATÉTER PERMANENTE TUNELIZADO DE 8 FR DOBLE LUMEN DE 18 CM DE LARGO | 20 Unidad | CLP 346.100 |
| 202-0867 - CATÉTER PERMANENTE TUNELIZADO DE 12,5 FR LARGO DE 28 CM | 30 Unidad | CLP 346.100 |
| 204-0089 - CATETER PERMANENTE DE 10 FR ASH SPLIT CATH | 20 Unidad | CLP 535.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.