← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 08 Iluminación y televigilancia Pob. Chinchorro

Código 4e6e7949-9635746 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS

Monto adjudicado
CLP 63.874.415
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS

RUT 764073649

INGENIERIA Y MONTAJE CMGD SPA | CMGD SPA.

RUT 782048511

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de iluminación y televigilancia, según planimetria y especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 63.874.415

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e6e7949-9635746? | GanaLicitaciones.cl