← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PINTURAS DE ALTO TRÁFICO TERMOPLÁSTICA Y MATERIALES ASOCIADOS PARA LA COMUNA DE QUILICURA

Código 4e6f897b-9527638 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALM SPA | ALM SpA.

Monto adjudicado
CLP 111.750
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALM SPA | ALM SpA.

RUT 775330767

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

EPOX SPA | EPOX

RUT 769873554

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PRODUCTORA PRODQUIM LIMITADA | Prodquim Ltda.

RUT 995907607

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

Ganador

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEAS 4 - MICROESFERAS ( SACOS DE 25 kg)1 PaqueteCLP 22.250
LÍNEA 1 - PINTURA TERMOPLÁSTICA BLANCA ( SACOS DE 25 kg)1 PaqueteCLP 23.750
LÍNEA 2 - PINTURA TERMOPLÁSTICA AMARILLA ( SACOS DE 25 kg)1 PaqueteCLP 23.750
LÍNEA 3 - ACRIPRIMER IMPRIMANTE PARA TERMOPLÁSTICOS ( TINETA O BALDE APROX.19 lts.)1 PaqueteCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e6f897b-9527638? | GanaLicitaciones.cl