Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS AUTODESK jbt-56
Código 4e706d8a-9668271 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 44.120.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
INOVEX DIGITAL SPA | INOVEX DIGITAL
RUT 782506390
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Autocad, contrato a renovar 110003665039, vencimiento 27.JUL.2026. (según bases de licitación adjunta) | 10 Unidad | CLP 1.260.000 |
| Licencia Civil 3 D, contrato a renovar 110004849066, vencimiento 28.AGO.2026. (según bases de licitación adjunta) | 4 Unidad | CLP 1.715.000 |
| Licencia Revit, contrato a renovar 110004878710, vencimiento 06.OCT.2026. (según bases de licitación adjunta) | 8 Unidad | CLP 1.790.000 |
| Licencia Naviswork Manage, contrato a renovar 110002825392, vencimiento 23.OCT.2026. (según bases de licitación adjunta) | 4 Unidad | CLP 1.690.000 |
| Licencia Revit, contrato a renovar 110003367710, vencimiento 16.DIC.2026. (según bases de licitación adjunta) | 2 Unidad | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.