Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO
Código 4e7075a9-9261534 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.731.112
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGAR MAC CONKEY AGAR MAC CONKEY CAJA DE 10 UNIDADES | 5 Caja | CLP 9.880 |
| TEST INMUNOCROMATOGRAFICO ROTAVIRUS/ADENOVIRUS EN DEPOSICIÓN CAJAS DE 20 UNIDADES | 14 Caja | CLP 27.858 |
| AGAR COLUMBIA 5% SANGRE DE CORDERO CAJAS DE 10 UNIDADES | 36 Caja | CLP 9.880 |
| AGAR CROMO ORIENTACION UTIC CAJA DE 10 UNIDADES | 36 Caja | CLP 19.770 |
| AGAR MUELLER HINTON2 CAJAS DE 10 UNIDADES | 40 Caja | CLP 9.880 |
| KIT PARA DETERMINACIÓN DE RPRCONTROL CAJA DE 500 DETERMINACIONES | 3 Kit | CLP 52.000 |
| TEST INMUNOCROMATOGRAFICO PARA HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICION CAJA DE 20 UNIDADES | 5 Caja | CLP 21.800 |
| MULTIDISCO BACILO GRAM NEGATIVO 1 BOLSAS DE 50UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 52.300 |
| AGAR CROMO STREPB CAJA DE 10 UNIDADES | 6 Caja | CLP 22.100 |
| PIPETA PASTEUR DESECHABLE PASTICA DE 1 ML NO ESTERIL CAJAS DE 100 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.