Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN - Readjudicada en Id 1080286-10-R123
Código 4e723682-9187484 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 8.308.544
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA
RUT 770633427
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
patricia edith | AMIC
RUT 760296651
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALIDAS DE CAJA 20 MM | 1200 Unidad | CLP 66 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA 3/4 20 M SCOTCH | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA DE GOMA 3/4 6,7M | 8 Unidad | CLP 2.280 |
| TOMA CORRIENTE SIMPLE ARMADO 16ª, SIMILAR A MARCA BTICINO O SUPERIOR. | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE ARMADO 10ª, SIMILAR A MARCA BTICINO O SUPERIOR | 50 Unidad | CLP 2.915 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE ARMADO 16ª, SIMILAR A MARCA BTICINO O SUPERIOR. | 60 Unidad | CLP 2.550 |
| CAJA DERIVACIÓN EMBUTIDA PLASTICA SIMILAR A LA MARCA SCHNEIDER O SUPERIOR | 50 Unidad | CLP 295 |
| CAJA DE DISTRIBUCIÓN CHUQUI, SOBREPUESTA Y SIMILAR A MARCA LEGRAND O SUPERIOR | 40 Unidad | CLP 700 |
| TUBO PVC CONDUIT 20MM 3 METROS | 400 Unidad | CLP 983 |
| ABRAZADERA TORNILLO 20MM | 200 Unidad | CLP 64 |
| CURVA PVC CONDUIT 20MM C-111 | 200 Unidad | CLP 213 |
| CAJA ESTANCA CUADRADA 100-100 | 80 Unidad | CLP 2.417 |
| CAJAS DE TORNILLOS AUTOPERFORANTES, 8X1/2, DE 1000 UNIDADES C/U Y SIMILAR A LA MARCA MAMUT O SUPERIOR. | 4 Unidad | CLP 10.811 |
| BOLSAS DE TARUGOS DE CONCRETO 6MM Y DE 200 UNIDADES C/U. | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| TORNILLOS CABEZA DE LENTEJA, PUNTA FINA 8X1/2 Y BOLSAS DE 24 UNIDADES. | 20 Unidad | CLP 347 |
| BROCAS PARA CONCRETO 8X150 MM | 2 Unidad | CLP 2.442 |
| BROCAS PARA CONCRETO 6X150 MM | 4 Unidad | CLP 1.324 |
| PUNTA PHILLIPS 2X2 SIMILAR A LA MARCA DEWALT O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 824 |
| CABLES LIBRES DE HALOGENOS 2.5 , ROLLOS DE 100 METROS Y DE COLOR ROJO. | 3 Unidad | CLP 39.184 |
| CABLES LIBRES DE HALOGENOS 2.5 , ROLLOS DE 100 METROS Y DE COLOR BLANCO. | 3 Unidad | CLP 39.184 |
| CABLES LIBRES DE HALOGENOS 2.5, ROLLOS DE 100 METROS Y DE COLOR VERDE. | 3 Unidad | CLP 39.184 |
| CABLES LIBRES DE HALOGENOS 1.5, ROLLOS DE 100 METROS Y DE COLOR ROJO. | 2 Unidad | CLP 24.089 |
| CABLES LIBRES DE HALOGENOS 1.5, ROLLOS DE 100 METROS Y DE COLOR BLANCO. | 2 Unidad | CLP 24.089 |
| CABLES LIBRES DE HALOGENOS 1.5, ROLLOS DE 100 METROS Y DE COLOR VERDE. | 2 Unidad | CLP 24.089 |
| CORDON 3X2, 5MM (METRO LINEAL) | 800 Unidad | CLP 1.511 |
| CABLE ALIMENTADOR RV-K 3X4 MM (METRO LINEAL) | 600 Unidad | CLP 2.324 |
| CABLE ALIMENTADOR LIBRE HAL RZ1-K 3X6 MM (METRO LINEAL) | 500 Unidad | CLP 3.690 |
| SET DE AMARRAS PLÁSTICAS ( BOLSAS DE 100 UNIDADES) | 3 Unidad | CLP 972 |
| SET DE ABRAZADERAS DE 20MM Y DE 50 UNIDADES C/U | 2 Unidad | CLP 3.031 |
| INTERRUPTOR DOBLE ARMADO (9/15) 10A Y DE COLOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 2.175 |
| INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO (9/12) 10A Y DE COLOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 1.810 |
| INTERRUPTOR TRIPLE ARMADO (9/32) 10 A Y DE COLOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 2.782 |
| MOLDURA 20X10MM X 2M CON ADHESIVO. | 80 Unidad | CLP 1.033 |
| TAPA CIEGA 110X67 MM PVC, MARCA BTICINO O SUPERIOR | 60 Unidad | CLP 72 |
| PROTECTOR DIFERENCIAL 2X25A 30Ma, MARCA LEGRAND O SUPERIOR | 8 Unidad | CLP 10.810 |
| AUTOMATICO BIPOLAR 16A BKN-B | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| AUTOMATICO BIPOLAR 25A, MARCA LEGRAND O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 2.252 |
| PACK 1200 TERMINALES FERRULE CON CAJA | 1 Unidad | CLP 7.276 |
| FOCO PANEL LED EMBUTIDO CUADRADO 18W DRL BLANCO | 25 Unidad | CLP 3.036 |
| FOCO PANEL LED EMBUTIDO REDONDO 18W DRL BLANCO | 80 Unidad | CLP 3.255 |
| PANEL LED 60X120CM 72W | 25 Unidad | CLP 51.607 |
| PROYECTOR HALOGENO LED 100W | 15 Unidad | CLP 10.057 |
| PRENSA ESTOPA PG-16 | 20 Unidad | CLP 282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.