Resultado de licitación
Reposicion y construccion paraderos
Código 4e747a25-9599108 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TERMICASUR SPA | CONSTRUCCIONES TERMICASUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.994.958
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES TERMICASUR SPA | CONSTRUCCIONES TERMICASUR SPA
RUT 773386145
DM CONSTRUCTORA SPA | DM CONSTRUCTORA SpA
RUT 782825054
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | GALLARDO CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 767507127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposicion y construccion paraderos con luminarias fv ruta las gaviotas a chacay, p. octay | 1 Unidad | CLP 84.994.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.