← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CROMATÓGRAFO PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO SEDE CHILLÁN

Código 4e768431-9508106 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 29.989.660
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.

RUT 764207998

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

PERKIN ELMER CHILE LIMITADA | PERKIN ELMER CHILE LIMITADA

RUT 771165400

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO HPLC CON DETECTOR UV-VIS, O SU EQUIVALENTE TÉCNICO1 UnidadCLP 29.989.660

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e768431-9508106? | GanaLicitaciones.cl