Resultado de licitación
INSUMOS PROYECTO ANESTESIA REGIONAL
Código 4e76b136-9412063 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 107.750.500
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA ESPINAL PUNTA DE LÁPIZ PARA ANESTESIA ESPINAL Y PUNCIÓN LUMBAR DIAGNÓSTICA; PUNTA CERRADA CON ORIFICIO LATERAL QUE NO SE DEFORMA; PABELLÓN TRANSPARENTE CON PRISMA; MANDRIL CON CÓDIGO DE COLORES TAMAÑO G27 X 3 1/2”; 0.7 X 88MM, CON INTRODUCTOR. | 1200 Unidad | CLP 4.950 |
| AGUJA ESPINAL PUNTA DE LÁPIZ PARA ANESTESIA ESPINAL Y PUNCIÓN LUMBAR DIAGNÓSTICA; PUNTA CERRADA CON ORIFICIO LATERAL QUE NO SE DEFORMA; PABELLÓN TRANSPARENTE CON PRISMA; MANDRIL CON CÓDIGO DE COLORES TAMAÑO G27 X 4 3/4"; 0.42 X 120MM | 200 Unidad | CLP 4.950 |
| KIT EPIDURAL ESTÉRIL Y DESECHABLE PARA ANESTESIA EPIDURAL QUE INCLUYE: AGUJA TIPO TUOHY 16G X 90MM MARCADO EN CADA CENTÍMETRO, CATÉTER EPIDURAL 19G CON 3 ORIFICIOS LATERALES (1000MM), DE POLIAMIDA TRANSPARENTE, FLEXIBLE, RADIOPACO, LIBRE DE LÁTEX, PUNTA R | 1200 Kit | CLP 11.500 |
| KIT EPIDURAL ESTÉRIL Y DESECHABLE PARA ANESTESIA EPIDURAL QUE INCLUYE: AGUJA TIPO TUOHY 18G 1,3MM X 50MM, CATÉTER EPIDURAL 20G CON 6 ORIFICIOS LATERALES DE POLIAMIDA TRANSPARENTE, FLEXIBLE, RADIOPACO, LIBRE DE LÁTEX, PUNTA ROMA DE COLOR PARA VERIFICAR INT | 50 Kit | CLP 11.500 |
| KIT EPIDURAL ESTÉRIL Y DESECHABLE PARA ANESTESIA EPIDURAL QUE INCLUYE: AGUJA TIPO TUOHY 20G 0,9MM X 50MM, CATÉTER EPIDURAL 24G CON 6 ORIFICIOS LATERALES DE POLIAMIDA TRANSPARENTE, FLEXIBLE, RADIOPACO, LIBRE DE LÁTEX, PUNTA ROMA DE COLOR PARA VERIFICAR INT | 50 Kit | CLP 26.000 |
| AGUJA PARA BLOQUEOS DE PLEXO Y/O NERVIO PERIFÉRICO, CON MARCAS REFLECTORAS 360°, BISEL DE 30°, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10MM, MARCA ADICIONAL A LOS 5MM, RECUBRIMIENTO PARYLENE TRANSPARENTE CONEXIÓN A NEUROESTIMULADOR, LÍNEA DE EXTENSIÓN PARA INYECCIÓN D | 1000 Unidad | CLP 13.100 |
| KIT DE ANESTESIA DE PLEXO CONTINUO PARA USO CON NEUROESTIMULACIÓN O ECÓGRAFO QUE INCLUYE: AGUJA BISEL TIPO TUOHY 18G DE 20° Y ECOGÉNICA, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10MM, MARCA ECOGÉNICA DE BISEL, CONEXIÓN LUER LOCK, VÁLVULA PARA INTRODUCIR CATÉTER, TUBO D | 500 Kit | CLP 29.500 |
| PARCHE DE FIJACIÓN PARA ANESTESIA REGIONAL, PERMITE VISUALIZACIÓN DE SITIO DE INSERCIÓN, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP, NORMAS ISO, CE. | 500 Unidad | CLP 290 |
| KIT DE MANGA DE ULTRASONIDO + GEL ESTERIL PARA USO DE TRANSDUCTOR DE ANESTESIA REGIONAL, QUE INCLUYE: UN SACHET DE GEL ECOGRÁFICO 20GRS, DOS BANDAS ELÁSTICAS DE GOMA LIBRE DE LATEX Y DEHP, DOS TIRAS AUTOADHESIVAS ESTÉRILES, UNA CUBIERTA PARA SONDA DE ULTR | 2000 Kit | CLP 4.700 |
| BOMBA ELASTOMÉRICA PARA INFUSIÓN CONTINUA DE ANESTÉSICO LOCAL, DE SILICONA METILVINIL, FILTRO DE AIRE Y PARTÍCULAS, CÓDIGOS DE COLOR PARA IDENTIFICACIÓN DE VOLUMEN, LIBRE DE LÁTEX, NORMAS ISO Y CE, 400 ML, FLUJO 5ML/HR. | 500 Unidad | CLP 28.300 |
| AGUJA NEUROESTIMULACION ELÉCTRICA PARA NERVIOS PERIFÉRICOS Y PLEXO 21G x 4" (222-0231) | 300 Unidad | CLP 11.400 |
| AGUJA NEUROESTIMULACION ELÉCTRICA PARA NERVIOS PERIFÉRICOS Y PLEXO 22G x 2" (222-0239) | 200 Unidad | CLP 11.000 |
| AGUJA PARA ANESTESIA PERIDURAL CON ALETAS DE APOYO, BISEL TUOHY O CRAWFORD, MARCAS DE PROFUNDIDAD INDELEBLE, CAMARA TRANSPARENTE, MANGO ERGONOMICO LIBRE DE LATEX TROCAR EPIDURAL TOUHY G-16 (TIPO PENCAN) (222-0099-1) | 150 Unidad | CLP 4.990 |
| AGUJA PARA ANESTESIA PERIDURAL CON ALETAS DE APOYO, BISEL TUOHY O CRAWFORD, MARCAS DE PROFUNDIDAD INDELEBLE, CAMARA TRANSPARENTE, MANGO ERGONOMICO LIBRE DE LATEX TROCAR PERIDURAL 18 G LARGO (TIPO PENCAN) (222-4622-1) | 150 Unidad | CLP 4.990 |
| AGUJA PARA ANESTESIA PERIDURAL CON ALETAS DE POYO, BISEL TUOHY O CRAWFORD, MARCAS DE PROFUNDIDAD INDELEBLE, CAMARA TRANSPARENTE, MANGO ERGONOMICO LIBRE DE LATEX G18 X 150 MM ROSA (340-1144-1) | 25 Unidad | CLP 10.500 |
| AGUJA PUNTA LAPIZ PARA ANESTESIA ESPINAL Y PUNCION LUMBAR DIAGNOSTICA, ORIFICIO LATERAL, RAPIDO FLUJO, MARCO ERGONOMICO LIBRE DE LATEX G 25 X 4 103 MM. C/AG. GUIA (TIPO PENCAN). AGUJA PUNTA LAPIZ PARA ANESTESIA ESPINAL Y PUNCION LUMBAR DIAGNOSTICA, ORIFI | 100 Unidad | CLP 4.950 |
| AGUJA PUNTA LAPIZ PARA ANESTESIA ESPINAL Y PUNCION LUMBAR DIAGNOSTICA, ORIFICIO LATERAL, RAPIDO FLUJO, MARCO ERGONOMICO LIBRE DE LATEX G 25 X 4. SIN AGUJA. 120 MM (TIPO PENCAN). (340-0060) | 1000 Unidad | CLP 4.950 |
| AGUJA PUNTA LAPIZ PARA ANESTESIA ESPINAL Y PUNCION LUMBAR DIAGNOSTICA, ORIFICIO LATERAL, RAPIDO FLUJO, MARCO ERGONOMICO. G 25 X 3 1/2 88 MM C/GUIA. LIBRE DE LATEX (TIPO PENCAN). (340-1113) | 240 Unidad | CLP 4.950 |
| AGUJA PUNTA LAPIZ PARA ANESTESIA ESPINAL Y PUNCION LUMBAR DIAGNOSTICA, ORIFICIO LATERAL, RAPIDO FLUJO, MARCO ERGONOMICO. LIBRE DE LATEX. G 27 X 4 103 MM C/AG. GUIA (TIPO PENCAN) | 240 Unidad | CLP 4.950 |
| SET ANESTESIA EPIDURAL CONTINUA. QUE INCLUYA 1 TROCAR EPIDURAL PUNTA BISELADA 80 MM. 1 CATETER 19 G. 1,05 MM x 1000 MM. 1 FILTRO 0,2 µm. 1 JERINGA BAJA RESISTENCIA, LIBRE DE LATEX. 1 ACOPLAMIENTO DE CATETER Y PARCHE DE FIJACIÓN. (224-0131) | 1600 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.