Resultado de licitación
ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL
Código 4e77ef88-9671821 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 682.520
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTIN DE SEGURIDAD IRON PUMA O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 84.900 |
| BOTIN DE SEGURIDAD ALBATROZ O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 61.900 |
| BOTIN DE SEGURIDAD MAXWORK O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 50.400 |
| BOTIN DE SEGURIADAD BERYLL O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 61.900 |
| BOTA DE SEGURIDAD MAXSTRONG O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 49.900 |
| PARKA ALTA VISIBILIDAD LASKAR O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 43.400 |
| PARKA ALTA VISIBILIDAD 4 EN 1 THUNDER O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| MICROPOLAR ALTA VISIBILIDAD MS O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| TRAJE DE AGUA NARANJO TRIDENTE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 46.300 |
| MANTA PARA LA LLUVIA FISHER O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| OVEROL POPLIN ALTA VISIBILIDAD O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| OVEROL GABARDINA BICOLOR O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| BUZO PROTECTOR BLANCO DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 900 |
| KIT CASCO FORESTAL CON VISOR Y PROTECTOR AUDITIVO | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CONJUNTO PRIMERA CAPA DAMA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 10.550 |
| CONJUNTO PRIMERA CAPA POLIPROPILENO O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 10.550 |
| CONJUNTO SEGUNDA CAPA TERMICA O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| CALCETIN TERMICO CON FIBRA DE COBRE O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 2.340 |
| FONO VS-130DH O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| FONO MS-1001D O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| CHALECO GEOLOGO V REFLECTANTE O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 16.450 |
| CASCO MASPROT COLORES O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 4.390 |
| CASCO ALTURA YAKO COLORES O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| GUANTE DE CABRITILLA O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 1.580 |
| GUANTE FLEX P210 O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 680 |
| GUANTE MULTIFLEX O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 450 |
| GUANTE TIGGER O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 2.800 |
| GUANTE MAX-CUT O EQUIVALENTE | 1 Par | CLP 5.700 |
| GUANTE GRIP NEGRO CAJA 50 UNID NITRILO | 1 Caja | CLP 5.000 |
| GUANTE MAX-CUT O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 8.570 |
| GUANTE FLEX N555 O EQUIVALENTE. | 1 Par | CLP 1.750 |
| ANTIPARRA AVIATOR O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| ANTIPARRA K2 CLARA O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 5.280 |
| PANTALON RANGER ROJO REFLACTANTE O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| LENTE MAX FENIX CLARO O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 1.870 |
| BLOQUEADOR SOLAR SUNWORK FPS 50+ 120GRS O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 5.110 |
| TAPON AUDITIVO CON CAJA. O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| LOGOTIPO GUBERNAMENTAL TERMOSELLADO O SUBLIMADO | 1 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.