Resultado de licitación
Juguetes Navidad año 2025
Código 4e77ff8f-9604118 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
- Monto adjudicado
- CLP 15.823.700
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes didácticos para niños entre los 0-1 años | 100 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niños entre los 2-3 años | 115 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niños entre los 4-5 años | 126 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niños entre los 6-7 años | 167 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niños entre los 8-9 años | 193 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niños entre los 10-12 años | 288 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niñas entre los 0-1 años | 130 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niñas entre los 2-3 años | 124 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niñas entre los 4-5 años | 130 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niñas entre los 6-7 años | 157 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niñas entre los 8-9 años | 177 Unidad | CLP 7.900 |
| Juguetes didácticos para niñas entre los 10-12 años | 296 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.