Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES FRIL CONSERVACIÓN MUROS DIVERSOS
Código 4e782436-9331306 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.125.334
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | mjolnir
RUT 776219436
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Letrero obra de material lona de PVC con marco de madera de pino bruto de 2”x1”, el cual se solicita instalado mediante pernos de anclaje en lugar indicado por la unidad técnica. (adjuntar ficha técnica). | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Escobilla de acero con mango de madera. (adjuntar ficha técnica). | 72 Unidad | CLP 6.300 |
| Lija para metal 9"x11'' grano 80. (adjuntar ficha técnica). | 144 Unidad | CLP 357 |
| Rodillo de lana termofusionado 18 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica). | 144 Unidad | CLP 8.790 |
| Rodillo de lana termofusionado 23 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica). | 144 Unidad | CLP 5.941 |
| Brocha 1/2x3". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica). | 72 Unidad | CLP 6.300 |
| Barniz vitrificante semibrillante, marca Sipa o similar. (adjuntar ficha técnica). | 26 Galón | CLP 53.800 |
| Amonio cuaternario marca Sani T-10 o equivalente, 5 lt. | 12 Unidad | CLP 3.640 |
| Bloqueador solar formato de 1lt, Factor 50 o superior. (adjuntar ficha técnica). | 12 Unidad | CLP 11.300 |
| Papel higiénico doble hoja x 20m x 16un, marca Elite o equivalente. (adjuntar ficha técnica). | 36 Unidad | CLP 6.000 |
| Rollo de toalla de papel nova gigante 100 mt, 1 unidad. | 18 Unidad | CLP 3.377 |
| Rollo bolsa de basura 110x120, para carga pesada, marca virutex o similar. 30 unidades o equivalente en unidades (adjuntar ficha técnica). | 3 Paquete | CLP 24.292 |
| Jabón liquido formato 5 lt o equivalente en litros. | 3 Unidad | CLP 5.660 |
| Paño rollo verde 80 paños. | 9 Unidad | CLP 2.800 |
| Guante multiuso de goma, par, marca virutex o similar. | 9 Unidad | CLP 2.260 |
| Alcohol gel formato de 1lt, al 70% de alcohol etílico. Marca Virutex o similar.(adjuntar ficha técnica). | 12 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.