Resultado de licitación
CICLOSPORINA 25 MG CP BLANDA 1000017926
Código 4e789674-9102728 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 78.772.500
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
Pharma Network SpA | Pharma Network SpA
RUT 76857605K
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CICLOSPORINA 25 MG CP BLANDA; 100002032 | 291750 Unidad | CLP 270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.