Resultado de licitación
Construcción de pozo profundo y Mejoramiento APR
Código 4e7f281e-9635017 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIO-SUB AGUAS SUBTERRANEAS SPA | AGUASUB
- Monto adjudicado
- CLP 29.928.500
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIO-SUB AGUAS SUBTERRANEAS SPA | AGUASUB
RUT 775894113
OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCIÓN SPA | OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763859045
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE POZO PROFUNDO Y MEJORAMIENTO DE SISTEMA DE APR SECTOR PRIMER AGUA, COMUNA DE PENCO. | 1 Unidad | CLP 29.928.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.