Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA CIRUGIAS DE VITRECTOMIAS
Código 4e7fac67-9561358 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.116.255
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2257487 PACK VITRECTOMIA 23GA | 1 Unidad | CLP 510.190 |
| 2 2257488 PACK VITRECTOMIA 25 GA | 1 Unidad | CLP 510.190 |
| 3 2188501 Solución “BSS” | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| 4 3401235 BAJADA EXTRACCION | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 5 2162601 VISCOELASTICO | 1 Unidad | CLP 14.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.