Resultado de licitación
Estudio de definición de exigencias regulatorias necesarias para establecer niveles de inercia y potencia de cortocircuito eficientes para el Sistema Eléctrico Nacional
Código 4e7ff4ab-9313073 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
ENERGIE CONSULTORES LIMITADA | ENERGIE LTDA
RUT 77701997K
Krea Energia Limitada | Krea Energía Ltda.
RUT 762615487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de definición de exigencias regulatorias necesarias para establecer niveles de inercia y potencia de cortocircuito eficientes para el Sistema Eléctrico Nacional. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.