← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

1, SP.88728, SEP, INSAT, ADQ. RESMAS DE PAPEL TAMAÑO CARTA Y OFICIO.

Código 4e812540-9137434 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

Monto adjudicado
CLP 1.652.300
Fecha de adjudicación
05-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

RUT 775588047

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

felipe andres | AGENPROVAL SPA

RUT 76950799K

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESMAS DE PAPEL TAMAÑO CARTA 500 HOJAS 75G/M2 216X279MM FOTOCOPIA MULTIPROPOSITO250 ResmaCLP 3.390
RESMAS DE PAPEL TAMAÑO OFICIO 500 HOJAS 75G/M2 216X330MM FOTOCOPIA MULTIPROPOSITO200 ResmaCLP 4.024

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e812540-9137434? | GanaLicitaciones.cl