Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPATIBLES CON EQUIPO FISHER PAYKEL AIRVO 2 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 4e837a61-9383111 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 862.490
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 720-1376 KIT CALEFACCIONADO AIRVO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 720-1630 PACK CIRCUITO DE VENTILACION CANULA TALLA S | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| 720-1631 PACK CIRCUITO DE VENTILACION CANULA TALLA M | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| 720-1684 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA XS | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 720-1628 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA S | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 720-1629 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA M | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 720-1374 CANULA NASAL INFANTIL L | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 720-1375 CANULA NASAL PEDIATRICA XL | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 720-1685 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA XXL | 1 Unidad | CLP 56.990 |
| 720-1514 FILTRO | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 720-1675 FILTRO DE AIRE AIRVO 2 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 720-1676 KIT DESINFECCION AIRVO2 | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| 730-0087 CABLE DE PODER | 1 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.