Resultado de licitación
SERVICIOS DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN
Código 4e852faf-9589341 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL SERVICE PRO SPA | Austral Service Pro
- Monto adjudicado
- CLP 19.836.110
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSTRAL SERVICE PRO SPA | Austral Service Pro
RUT 781802212
HOTELES AUSTRALIS LIMITADA | Hoteles Australis Ltda.
RUT 784479102
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
WORLD TRAVELLER SPA | World Traveller
RUT 770079586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN EN LA COMUNA DE PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 19.836.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.