Resultado de licitación
COMPRA DE CONTAINER PROGRAMA FOFAR
Código 4e864b0b-9263498 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONTAINER SCL SPA | CONTAINER SCL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.790.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTAINER SCL SPA | CONTAINER SCL SPA
RUT 762948435
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE CONTAINER DE 20 PIES PARA ALMACENAMIENTO DE MEDICAMENTOS C/ PUERTA DE TRANSITO DE 80 X 200 CMS, AIRE ACONDICIONADO 9000 BTU, PISO CERAMICO BLANCO, QUE INCLUYA REPISAS E INSTAL. ELECTRICA, ADEMAS DE TRANSPORTE E INSTALAC. EN CESFAM LA LIGUA | 1 Unidad | CLP 5.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.